«Сказка из Оригами»

Ребенок, слушая, сказку, пытается найти интересный подход для повествования. Таковым является оригами. Это искусство складывания из бумаги можно отнести к игровой деятельности, где дошколята в эмоционально насыщенной форме осваивают разнообразные способы реализации своих творческих замыслов. В своей педагогической деятельности использую оригами для детей старшего дошкольного возраста. В преддверии новогоднего праздника дети много мастерят, фантазируют, и мы с удовольствием выполнили композиции «В зимнем лесу», «Новогодняя открытка», закрепили базовые формы оригами «блинчик», «воздушный змей», приемы складывания из бумаги, сделали зайчика, елочку, Деда Мороза, дополнили мелкими деталями. Получилась настоящая зимняя сказка из Оригами!