Собрание на тему: «Возрастные особенности детей среднего дошкольного возраста»

6 октября 2017 года в группе №5 прошло родительское собрание на тему: «Возрастные особенности детей среднего дошкольного возраста». Родители познакомились с характеристикой данного возраста, узнали о том, что у ребенка 4-5 лет активно проявляется стремление к самостоятельности, больше стремятся к общению со сверстниками. В данном возрасте активно развивается речь детей, поэтому необходимо пополнять словарный запас чтением книг, заучиванием стихотворений, развивающими играми. Воспитатель группы Иванова О.Б рассказала родителям о том, как осуществляется образовательный процесс в ДОУ, была показана презентация «Как хорошо в садике живется!». Затем Агапитова М.В., воспитатель группы провела с родителями интересный мастер – класс «Волшебные квадратики», где родителям была показана техника работы с ножницами. Проявив свои творческие способности, они выполнили интересные композиции из геометрических фигур. Работы получились на славу, а сколько творчества!